⚡ Indicateur · consommation · Les Avenières Veyrins-Thuellin

Consommation d'électricité à Les Avenières Veyrins-Thuellin

À Les Avenières Veyrins-Thuellin : 36 GWh/an. Énergie livrée sur le réseau, par territoire et par année.

📍Les Avenières Veyrins-Thuellin Officielle
36 GWh/an
communale · Fiche du territoire →
🇫🇷France entière Officielle
395 590 GWh/an
référence nationale · Annuelle · maj 19 octobre 2026

Évolution à Les Avenières Veyrins-Thuellin

Consommation d'électricité

Les Avenières Veyrins-Thuellin

Officielle Source : Consommation départementale annuelle (ODRÉ, données Enedis et RTE) · Mise à jour : Annuelle

Comparaison par échelle

Les Avenières Veyrins-Thuellin36 GWh/an
Isère9 796 GWh/an
Auvergne-Rhône-Alpes56 333 GWh/an
France entière395 590 GWh/an

Consommation d'électricité à chaque échelle territoriale, du plus local au national.

Comparaison par département

Classement des départements

Chargement du classement…

Ouvrir la carte interactive complète

Source et méthode

OfficielleConsommation d'électricité

Énergie livrée sur le réseau, par territoire et par année.

Fréquence : Annuelle · Échelles : nationale, régionale, départementale, communale

Consommation départementale annuelle (ODRÉ, données Enedis et RTE)

Comment lire cet indicateur

Énergie livrée sur le réseau, par territoire et par année.

Échelles disponibles : nationale, régionale, départementale, communale. Fréquence de mise à jour : Annuelle. Fiabilité : Officielle

À explorer aussi